05.09.2017

1 сентября 2017 года в Самарском университете государственного управления «Международный институт рынка» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню знаний и началу учебного года.

С приветственной речью к студентам и преподавателям обратился ректор университета, заслуженный работник высшей школы РФ, профессор Вадим Чумак. С поздравлениями и добрыми пожеланиями выступили почетные гости торжественной линейки: управляющий Самарским отделением Сбербанка России Константин Долонин, Вице-президент палаты адвокатов Самарской Области Наталия Сухова, директор молодежного форума ПФО «iВолга – 2017», выпускница МИРа Кристина Попова.

Председатель Совета студенческого самоуправления Екатерина Кузьмина в своем выступлении отметила, что 1 сентября в дружную семью университета «МИР» вливается много талантливых ребят, которые смогут найти время не только для учебы, но и для активной общественной жизни. В завершение праздника состоялся запуск «Фонтана знаний» во внутреннем дворе университета, в небо воспарили сотни воздушных шаров.

Дорогие коллеги и друзья, примите самые сердечные поздравления с началом нового учебного года и Всероссийским праздником – Днем Знаний! Стремление к новому, неизведанному, желание расти и развиваться – все это позволяет нам добиваться успехов, ставить цели и достигать их. Хочу пожелать всем, кто учится, учит, успешного сотрудничества, взаимного уважения. Студентам — настойчивости, трудолюбия, уверенности в своих силах и покорения новых образовательных вершин, а преподавателям — мудрости и терпения, творческого настроя в работе, счастья и благополучия!

Ректор Университета «МИР»,
заслуженный работник
высшей школы РФ,  профессор
В.Г. Чумак

Поделитесь этой историей!

в 2017 году МИР повысил свой статус с «института» до «университета»Режим работы приемной комиссии
Встреча Чезаре Мария Рагальини со студентами УниверситетаВстреча Чезаре Мария Рагальини со студентами Университета