28.10.2016

4 ноября занимает особое место в праздничном календаре современной России. Этот день связан с событиями 1612 года, когда воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от польских интервентов и продемонстрировали образец героизма и сплоченности.

В Самаре главные праздничные мероприятия в честь Дня народного единства пройдут на площади имени Куйбышева. Центральным событием в этом году станет аграрная выставка, где можно будет продегустировать сельхозпродукцию и познакомиться с работами ремесленников.  Также на площади будет работать традиционная ярмарка, где можно будет приобрести продукцию лучших крестьянских и личных подсобных хозяйств, перерабатывающих предприятий и тепличных комбинатов региона.

Состоится концерт лучших творческих коллективов региона. Планируются выступления «Баян MIX»,«Большие люди» и Cheesе people.

В течение всего дня на площади будут работать концертные, игровые и интерактивные тематические площадки. Самарские учебные заведения представят свои достижения в области робототехники, авиамоделирования, организуют «парад» специальностей.

В полдень состоится уникальное представление «Танцующая техника». Завершится праздник общим митингом.

Студенты и преподаватели МИРа примут участие в праздновании Дня народного единства

Поделитесь этой историей!

Международный Церковно-государственный форумМеждународный Церковно-государственный форум
Встреча Главы Самары Олега Фурсова со студентами МИРаВстреча Главы Самары Олега Фурсова со студентами МИРа