27.10.2016

18 октября студенты МИРа показали, на что они способны, проявили свой творческий потенциал и произвели впечатление на зрителей. Возможно, для кого-то Студдебют стал отличным стартом в разных сферах творческой деятельности и помог развить индивидуальные качества.

За кулисами царила суматоха: приятное волнение перед первым выступлением на сцене института, бурное обсуждение. Но, несмотря на напряженную обстановку, студенты, настроенные на позитив, готовы были доказать каждому, что они — достойное поколение, готовое совершать творческие подвиги во имя МИРа.  Приятно видеть, что очень разные направления и курсы объединились между собой в единый коллектив. Тяжелые испытания репетициями, замечания и коррективы наставников-режиссеров, порой нелестные слова постановщиков, накаленная обстановка, победы и провалы – все это стало для ребят тем самым фактором сплочения.

Подготовка прошла успешно! Долгая и кропотливая работа не прошла даром. Со сцены ребята возвращались за кулисы с улыбкой и облегченным вздохом, довольные собой и своими выступлениями. Каждый студент приложил массу усилий для создания своих номеров и для их показа на сцене МИРа. Юмористические СТЭМы, прекрасное исполнение песен, красивые молодежные танцы, венский вальс. Ребята добились желаемого результата! Несмолкаемые овации в зале, поддержка одногруппников, преподавателей и улыбки жюри стали опорой для выступающих и бесспорным доказательством их успеха. В завершении концерта Валентина Матвеевна Волкова, начальник отдела воспитательной работы,  выразила благодарность постановщикам: Достовалову Алексею, Товышеву Олегу, Рштуни Овесян и всем участникам студдебюта.

Впереди посвящение в студенты и Студвесна-2017. Будем надеяться, что ребята продолжат активно участвовать в жизни института и не перестанут удивлять своими свежими идеями.

Поделитесь этой историей!

День профессий в СОШ №5 поселка РощинскийДень профессий в СОШ №5 поселка Рощинский
Международный Церковно-государственный форумМеждународный Церковно-государственный форум