21.04.2016

18 марта  2016 года  перед  зданием  Самарского государственного  института культуры состоялся праздничный  митинг-концерт, посвящённый  годовщине  присоединения  Крыма  и автономного  г. Севастополь  к  Российской  Федерации. В этот  знаменательный  день по всей  России прошли праздничные концерты и  торжественные мероприятия.

Самые активные студенты  самарских  ВУЗов и ССУЗов собрались  на площади Чапаева, чтобы продемонстрировать единение с крымчанами. Гордо развивались российские флаги и георгиевские ленты, пестрели  шарики  и  плакаты, играла  музыка. Молодёжь, не стесняясь, пела песни и танцевала под задорные и энергичные  мелодии. В воздухе  витало  чувство  радости, гордости   и  единения.

Такое   событие не могло оставить равнодушными студентов Международного института  рынка. Благодаря  слаженной  работе участников студенческого самоуправления все студенты  были  своевременно информированы о предстоящем мероприятии. В результате  более 60 студентов МИРа приняли участие в праздничном митинге. Ребята  с первого  по  третий курсы с разных факультетов пришли на праздник вместе со своими друзьями  и знакомыми. Не остались в стороне и студенты САГМУ, которых в следующем году мы надеемся увидеть в стенах нашего объединённого вуза.

Флаги МИРа и САГМУ были рядом и дружно развевались на ветру.

Многих  волновало, что капризы весны могут помешать празднику, но  всех ожидал приятный сюрприз. Погода словно радовалась вместе с нами. Вместо снега и хмурых туч на небе сияло яркое солнце, согревая нас тёплыми лучами.
Концерт начался со вступительной речи ректора СГИК Куруленко Э.А.. Так же студентов поздравили и другие значимые люди нашей области.

Концертная программа, подготовленная студентами института, включала в себя танцы, всеми любимые песни и стихи. По окончании  митинга для истории будущего объединенного ВУЗа студенты МИРа и САГМУ сделали на память общую фотографию, на фоне нашего невероятно  красивого Театра Драмы.

Поделитесь этой историей!

Объединение САГМУ и МИРа начинается!
МИР глазами студентов САГМУ