15.12.2015

Эскиндаров М.А., председатель Совета УМО по образованию в области финансов, учета и мировой экономики, ректор Финуниверситета выразил благодарность коллективу НОУ ВПО Международного института рынка.

В связи с завершением деятельности Учебно-методического объединения (УМО) вузов России по образованию в области финансов, учета и мировой экономики при Финансовом университете, позвольте выразить вам искреннюю признательность и благодарность за многолетнее тесное и плодотворное сотрудничество.

Созданное в 1987 году, УМО работало в непростом периоде развития нашей страны в целом и высшего образования в частности. Коренной перелом в социально-экономическом развитии государства, реформы в экономике, образовании – все эти вызовы мы преодолевали вместе. За 28 лет совместной деятельности по сути дела была создана новая методическая культура современного высшего финансово-экономического образования. Важную роль сыграло УМО в подготовке государственных образовательных стандартов и их внедрении в образовательный процесс.

Созданная в рамках УМО система рецензирования позволила повысить качество учебников и учебных пособий, методических материалов.

Трудно переоценить возможность взаимодействия, обмена опытом, мнениями, получение поддержки, выработки общих позиций и просто комфортного общения, которые мы реализовали в рамках УМО. Мы будем помнить это время с благодарностью и гордостью.

Надеюсь, что наше профессиональное общение продолжится в дальнейшем и в прежних формах, таких. Как ежегодная, ставшая хорошей традицией мартовская научно-методическая конференция, осенние сессии, конкурсы выпускных квалификационных работ. Мы готовы развивать новую площадку для общения – Международную ассоциацию организаций финансово-экономического образования (МАОФЕО), созданную при непосредственном участии Финансового университета.

Поделитесь этой историей!

Танцевальное шоу «Daviance» покоряет Москву
Поздравление с Новым 2016 годом