16.02.2023

15 февраля 2023 года в актовом зале нашего вуза состоялась конференция Студенческого научного общества Университета «МИР» на тему «Глобальные трансформации XXI века: климат как триггер на пути перехода к экономике бережного потребления», в которой приняли участие студенты всех уровней обучения, как уже занимающиеся научными исследованиями в рамках Междисциплинарной научно-познавательной платформы «Поколение экономики будущего», так и еще только проявляющие интерес к данному направлению НИРС.

С приветственной речью к участникам мероприятия обратились первый проректор – проректор по науке и экономическому развитию Университета «МИР» В.М. Рамзаев и председатель Студенческого научного общества Университета «МИР» В.И.Красильникова. В своей речи Владимир Михайлович Рамзаев отметил, что задачи глобальной трансформации XXI века (цифровой трансформации, энерготрансформации, перехода к бережному ответственному потреблению и расходованию полезных ископаемых, а главное ‒ трансформации общественного сознания) предстоит решать не только нынешнему поколению молодежи, но и следующим поколениям ‒ их детям, внукам и т.д. Валерия Красильникова, выступая перед собравшимися, выразила надежду, что они последуют ее примеру и проявят заинтересованность к научно-исследовательской работе Университета «МИР» в данной области.

Тема конференции «Глобальные трансформации XXI века: климат как триггер на пути перехода к экономике бережного потребления» была подробно рассмотрена в докладе ведущего специалиста научно-исследовательского центра Университета «МИР» Вилковой С.Г. и вызвала дискуссию среди студентов о том, является ли климат триггером, который заставит мировое сообщество объединить усилия в устранении последствий влияния антропогенных факторов.

Поделитесь этой историей!

Поздравляем команду «ВСЕДЕЯ»!
Слаженная работа команды – высокий уровень мероприятия!