30.12.2022

27 декабря 2022 г. студенты – члены  студенческого научного общества,  приняли участие в презентации междисциплинарной саморазвивающейся научно-познавательной платформы «Поколение экономики будущего». Своими впечатлениями о мероприятии поделилась Валерия Красильникова — председатель СНО Университета «МИР»: «Я впервые  познакомилась с ESG технологиям. Если говорить просто, то  ESG  технологии — один из самых эффективных инструментов достижения целей устойчивого развития, которые направлены на улучшение качества жизни населения.

Первый проректор по науке и экономическому развития нашего университета В.М. Рамзаев, ведущие доценты рассказали не только о самом понятии ESG и его основных принципах (экология-социум-управление), но и доступно объяснили, что подобный инструмент нужен, для того, чтобы привлечь к решению проблем общества бизнес, чтобы у него была мотивация вкладываться в улучшение жизни населения.

Отдельно хотелось бы отметить, что мне как обучающейся направления « Государственное и муниципальное управление», было очень интересно послушать о том, какую пользу приносят  ESG технологии в управленческой деятельности.

Поэтому хочу поблагодарить всех выступающих за возможность получить информацию о таком перспективном и важном направлении. Надеюсь, подобные мероприятия обязательно будут проводиться и в новом году».

Поделитесь этой историей!

Отечественная история и патриотическое воспитание
Научный семинар в Москве