23.11.2022

Невероятно важный вопрос не только для выпускников нашего университета, но и студентов, только приступивших к познанию основ выбранной профессии.

Центр планирования карьеры и трудоустройства (ЦПКиТ), в рамках проекта «Школа карьеры», начал серию форумов, встреч и мероприятий с представителями профессиональных сообществ.

С 16 по 22 ноября 2022 года ЦПКиТ совместно с кафедрой «Государственного и муниципального управления и правового обеспечения» института «Экономики и права» провели Форум «Планирование карьеры выпускников вуза. Особенности трудоустройства в органы местного самоуправления городского округа Самара» для студентов направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» с первого по четвертый курсы.

Большое количество вопросов и обсуждений вызвало выступление Заевой А.Г. — заместителя руководителя управления, начальника отдела развития персонала и наград управления развития персонала и охраны труда Департамента по управлению персоналом и кадровой политике Аппарата Администрации городского округа Самара. Студентам подробно были показаны возможности и перспективы траекторий карьерного развития в Администрации городского округа Самара, а в качестве конкретных предложений вакансий и траекторий профессионального развития стали выступления:

  • Гудковской О.Н. — начальника отдела экономики и прогнозирования качества жизни населения Департамента экономического развития, инвестиций и торговли Администрации городского округа Самара;
  • Марченко Д.А. — начальника отдела кадров Департамента градостроительства городского округа Самара.

Они обсудили со студентами все пути не только самореализации в профессии, но и как к этому прийти через практики и стажировки.

Много вопросов задавали Волковой О.И. — начальнику отдела кадров и муниципальной службы Администрации Ленинского внутригородского района городского округа Самара. Разбирая специфику планирования карьеры в Органах Местного Самоуправления внутригородских районов городского округа Самара, Волкова О.И. показала и современное состояние, и кадровые задачи, и перспективы развития внутригородских районов городского округа Самара.

Самым активным студентам были вручены корпоративные подарки и невероятное количество пожеланий в их дальнейшем становлении на профессиональном поприще.

И, самое главное, поскольку решение студентов пройти практики, стажировки и в дальнейшем поступить на службу в органы местного самоуправления городского округа Самара, потребуют грамотной их подготовки, модераторы форума Никитина Т.В. — руководитель направления трудоустройства выпускников университета (офис 209) и Карлина А.А. — зав. кафедрой государственного и муниципального управления и правового обеспечения продолжают консультировать и оказывают помощь в подготовке пакета личных документов.

Поделитесь этой историей!

Форум для школьников «Я И БУДУЩЕЕ»
ESG-трансформация и устойчивое развитие