13.01.2022

Студенты 3 и 4 курса бакалавриата и магистранты факультета лингвистики завершили работу над проектом «Самарик». Участники проекта переводили на английский язык сказки Марии Пашиной про хранителя нашего города – Самарика.

Проект начался 30 ноября и успешно завершился 21 декабря 2021 года. Студентам была предоставлена возможность попробовать себя в роли переводчиков, редакторов, менеджеров и тимлидов. Также в проекте принимали участие преподаватели, курировавшие работу студентов – Кузнецова Дарья Дмитриевна и Тархова Анна Борисовна.

Все итоги были подведены на встрече 29 декабря, где были рассмотрены основные ошибки, допущенные студентами, а также отмечены участники, внесшие наибольший вклад в работу. Автор сказок поблагодарила студентов и преподавателей за отличную работу и наградила благодарственными письмами и подарочными комплектами новогодних сказок. Мероприятие закончилось чаепитием, в ходе которого участники проекта в неформальной обстановке обсудили полученный опыт и обменялись планами развития в профессиональной сфере.

Поделитесь этой историей!

Поделились опытомПоделились опытом
12 января - день работника прокуратуры!12 января - день работника прокуратуры!