21.12.2021

13 декабря в Институте экономики и права прошел трехчасовой мастер-класс тренера по Речевой Самообороне и Ораторскому мастерству, автора книг «Речевая Самооборона» и «Договаривайся, а не говори» Руслана Хоменко на тему «Побеждать или договариваться? Конфликты. Речевая самооборона».

В ходе мастер-класса определили, как распознать речевое нападение и как простроить самооборону, разобрали принципы, формы речевой самообороны. Поняли, как жестикуляция и интонация в голосе влияет на то, что и как ты хочешь донести до человека. Также разобрали технологии перевода любого конфликта в конструктивный диалог. Спешим поделиться впечатлениями студентов:

Трасковская Е. (Ю-32): Всегда интересно посетить мастер-класс Руслана Хоменко, поскольку это не просто разговоры о том, как надо и не надо (которые, как правило, потом вылетают из головы), а также отработка полученных знаний с помощью маленьких практических занятий на которых не только лучше закрепляется сказанное, но и становится понятно, почему нужно делать правильно, как это влияет на результат и на тебя самого.

Краснушкин Д. (Ю-12): Мастер-класс от Руслана Хоменко был очень интересным и познавательным! Мы узнали о приёмах речевой самообороны как средстве разрешения устных конфликтов, о том, как нужно вести себя в диалоге, и что нужно сделать, чтобы достичь нужного результата при общении с собеседником. С помощью примеров, приведённых спикером, мы узнали, как можно овладеть приёмом речевой самообороны и выстоять в любом устном конфликте.

Поделитесь этой историей!

Поздравляем!Поздравляем!
К Дню КонституцииК Дню Конституции