19.10.2021

15 октября 2021 года на базе Университета «МИР» прошёл круглый стол «Трансформация системы подготовки кадров в сфере государственного и муниципального управления», посвящённый 25-летию со дня образования в структуре Университета «МИР» Института государственной и муниципальной службы.

В настоящее время ИГиМС является центром компетенций в области подготовки и переподготовки кадров для органов государственной власти и местного самоуправления, реализует различные программы дополнительного профессионального образования, осуществляет учебно-методическую и научно-практическую работу в сфере государственного и муниципального управления.

За эти годы в Институте государственной и муниципальной службы прошли переподготовку и повышение квалификации более 40 тысяч государственных и муниципальных служащих, работников государственных и муниципальных учреждений.

С приветственным словом на круглом столе выступили: ректор Университета «МИР» Вадим Чумак; директор ИГиМС Денис Березовский; руководитель территориального органа государственной статистики по Самарской области Дмитрий Бажуткин; директор центра качества образования РАНХиГС при Президенте РФ Игорь Москалев; руководитель Главного управления правового обеспечения аппарата Самарской Губернской Думы Андрей Саусин; депутат Собрания представителей Волжского района Самарской области, генеральный директор АНО «Институт регионального и муниципального развития» Максим Кануев.

В рамках круглого стола обсуждались современные подходы к подготовке кадров в сфере государственных и муниципальных закупок, вопросы развития системы подготовки кадров для государственных и муниципальных органов власти и др. Так же в рамках выступления директора Малой академии государственного управления Екатерины Асташиной участники круглого стола обсудили роль Малой академии государственного управления в подготовке кадрового резерва.

Желаем дальнейшего процветания и развития Институту государственной и муниципальной службы Университета «МИР»!

Поделитесь этой историей!

Дискутируем о потенциале поколения зумеровДискутируем о потенциале поколения зумеров
Мастер-класс от сотрудников УФСИН России по Самарской областиМастер-класс от сотрудников УФСИН России по Самарской области