22.07.2021

Правильно выбрать вуз – сложная задача, при принятии решения нужно учитывать ряд факторов: качество услуг, квалификацию преподавателей, материальную базу, востребованность выпускников университета.

О результатах трудоустройства выпускников 2021 года свой комментарий дала декан юридического факультета Университета «МИР» Ольга Кленкина:

«У каждого юридического факультета своя идеология – на что направлено обучение, что считать его главным итогом. Кто-то считает, что достаточно одних знаний, иные упирают на статус, другие говорят «мы вам диплом даем, остальное не наши проблемы». Для юридического факультета Университета «МИР» основной результат – наш выпускник получил работу, которую хотел и к которой готовился. Это означает, что процесс обучения прошел успешно, и вуз свою часть проекта «выпускник юрфака» выполнил на нужном уровне.

В этом году факультет обеспечил местами работы всех бакалавров! Ряд вакансий не заняты до сих пор, и наших выпускников готовы принять на работу в судах, МВД, Сбербанке, нотариате, в различных государственных органах и юридических фирмах.

На момент выдачи дипломов о высшем образовании получилась следующая картина по трудоустройству: примерно поровну выпускники разделились между государственной службой и юридическим бизнесом. Те, кто предпочли работу на государство, нашли себя в полиции, следствии, судах (федеральных и мировых) и в юридических службах различных департаментов, заняв должности судебных секретарей, следователей, специалистов и юристов.

Те, кто ушел в частный консалтинг, стали юристами в юридических фирмах, благотворительных фондах, юридических отделах коммерческих фирм, стажерами в адвокатских образованиях. Тем, кто выбрал карьеру в иных сферах, факультет тоже желает успехов, и надеется, что знания в области права пригодятся и в ресторанном бизнесе, и в крупных ритейловских фирмах, да и вообще везде!

В этом году мы отмечаем, что выросло количество запросов на трудоустройство от наших партнеров, оно существенно превышало количество выпускников. Мы гордимся этой ситуацией, и обещаем, что постоянно будем наращивать качество обучения и качество наших выпускников!»

Поделитесь этой историей!

Вручение дипломов бакалавров в 2021 году!Вручение дипломов бакалавров в 2021 году!
Наши праздники!Наши праздники!