17.06.2021

4 июня 2021 года студенты первого и второго курсов юридического факультета Университета «МИР» приняли участие в межрегиональной юридической олимпиаде, организованной с целью повышения правовой и финансовой грамотности прокуратурами Самарской области и республики Татарстан во взаимодействии с Поволжским банком ПАО Сбербанк, отделением по Самарской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации, а также Самарским региональным отделением Ассоциации юристов России. В этом году олимпиада была приурочена к  празднованию трехсотлетия прокуратуры России.

В мероприятии приняли участие сборные двадцати вузов Российской Федерации из Москвы, Татарстана, Астраханской, Волгоградской, Пензенской, Саратовской, Ульяновской, Оренбургской, Самарской областей.

На протяжении четырех онлайн-этапов олимпиады студенты Университета «МИР» демонстрировали знания в разных отраслях российского и международного права, вопросах прокурорского надзора, истории создания и развития органов прокуратуры. Логические задачи и шуточные конкурсы, юридический батл вызвали неподдельный интерес у всех участников мероприятия.

По итогам олимпиады студенты МИРа заняли 9 место из 20, среди самарских команд — 2 из 5. Это достойный результат, учитывая, что их соперниками были студенты выпускных курсов и студенты магистратуры.

Поделитесь этой историей!

Культивируем исследовательские навыкиКультивируем исследовательские навыки
Повышаем медийную компетентностьПовышаем медийную компетентность