07.04.2021

2 апреля 2021 года в Самарском университете государственного управления «Международный институт рынка» состоялось торжественное награждение призеров, победителей и участников IV Межрегионального конкурса «Я — Юрист!».
Церемонию награждения открыл ректор Университета «МИР», доктор социологических наук, профессор В.Г.Чумак, он поздравил участников конкурса и их педагогов, высказал слова благодарности в адрес членов организационного комитета конкурса.

Четвертый конкурс «Я-Юрист!» завершен!

В церемонии награждения также приняли участие:

  • к.ю.н, декан юридического факультета Университета «МИР», заместитель Председателя Исполнительного комитета СРО Ассоциации юристов России О.В. Кленкина;
  • адвокат, Председатель Квалификационной комиссии ПАСО, председатель Исполнительного комитета СРО Ассоциации юристов России  А.В. Кокин;
  • адвокат, член Совета ПАСО, управляющий партнер адвокатского бюро «Мирзоян, Селиванова и партнеры», член Исполнительного комитета СРО Ассоциации юристов России С.К. Мирзоян;
  • адвокат, член Исполнительного комитета СРО Ассоциации юристов России управляющий партнер адвокатского бюро «РБЛ» Д.Д. Самигуллин;
  • адвокат, член Совета ПАСО, член Исполнительного комитета СРО Ассоциации юристов России, управляющий партнер адвокатского бюро «Яблоков и партнеры» В.А. Яблоков.

Отзыв участницы конкурса «Я-Юрист» Ирины Данчиной:

«Наконец-то состоялся финал конкурса «Я-Юрист!». Мы прошли долгий путь к нему: трудились над написанием эссе, попробовали себя в роли участников судебного процесса, участвовали в дебатах, получили множество советов и напутствий от членов жюри. Чего только не было. По данным оргкомитета было подано около сотни заявок из 87 школ и колледжей нашего региона, а в финал соревнований через два этапа испытаний прорвались 9 участников! Рада быть одной из этих счастливчиков. Особенно порадовало то, что мне удалось получить приз не только за участие в конкурсе, но и за его освещение в социальных сетях, ведь на протяжении всех этапов я писала посты в инстаграм и фейсбуке, делилась своими впечатлениями»

Финалисты конкурса были награждены благодарственными письмами, памятными подарками и подарочными сертификатами. Ценные подарки – сертификаты на 15000 и 10 000 рублей соответственно получили участники, занявшие второе и третье места: Михеева Валентина, (с.Исаклы) и Федоров Валерий, (г. Похвистнево). Сертификаты также были распределены между учителями, подготовившими победителей и призеров конкурса: Малкиной Т.Н., Потапенко Н.И., Тихановой Л.А..

Победителем конкурса в этом году стала Сокур Яна, (п.г.т. Безенчук), которая получила главный приз конкурса — бесплатное обучение на юридическом факультете Университета «МИР».

Организаторы отметили действительно очень сильный состав финалистов этого года — это означает, что проект привлекает все больше и больше мотивированных и заинтересованных ребят, интерес к юридической профессии в области растет.

Следующий год будет юбилейным для конкурса, и оргкомитет обещает, что он будет еще ярче и интереснее.

Поделитесь этой историей!

О профилактике экстремизмаО профилактике экстремизма
Размышляем о цифровой педагогикеРазмышляем о цифровой педагогике