09.12.2020

Вступление в силу Постановления Правительства РФ от 18.05.2019 N 619 «О государственном образовательном сертификате на дополнительное профессиональное образование государственного гражданского служащего Российской Федерации» дает возможность любому госслужащему Самарской области пройти обучение по программе профессиональной переподготовки или повышения квалификации в соответствии с индивидуальной траекторией развития.

Сертификат является именным документом и оплачивается из средств бюджета. Гражданский служащий направляется на обучение по рекомендации непосредственного руководителя или в инициативном порядке. Выбор образовательной программы осуществляется из перечня дополнительных профессиональных программ, предлагаемых к реализации образовательными организациями, включенными в специализированный реестр.

Университет «МИР» наряду с ведущими вузами региона включен в Реестр образовательных организаций для обучения госслужащих на основании образовательного сертификата. С учетом эпидемиологической ситуации ИГиМС подготовил более 25 программ обучения, реализация которых осуществляется в дистанционном формате.

Поделитесь этой историей!

ИГиМС – партнер Администрации г.о. Самары в сфере профессионального развития муниципальных служащихИГиМС – партнер Администрации г.о. Самары в сфере профессионального развития муниципальных служащих
Мастер-класс «Работа судьи»Мастер-класс «Работа судьи»