15.12.2020

11 декабря клуб «Русскiй мiръ» провел заседание круглого стола по вопросам теории исторического познания и эстетики истории. Нашим гостем стал доктор философии Андреас Буллер, референт министерства по социальным делам и интеграции земли Баден-Вюртемберг, Штутгарт (ФРГ); старший научный сотрудник Национального исследовательского Томского государственного университета. Во встрече с ученым из Германии приняли участие декан факультета экономики и управления и заместитель декана по научной работе, преподаватели и студенты Университета «МИР».

Харизматичное выступление доктора Буллера затронуло актуальные темы исторической и культурной памяти, отграничения истинной науки от псевдо-философии. Философия отнюдь не абстрактна; мировоззрение формируется из личных впечатлений и переживаний — по следам прошлого. Концепция всегда обогащена судьбой ее автора, что делает философию «пропущенной через сердце», а значит — неповторимой и всегда актуальной.

Посмотреть видеозапись круглого стола можно здесь: https://www.youtube.com/watch?v=yEi3Bf2HGA0

От всей души благодарим доктора Буллера за увлекательную и познавательную беседу о теории исторического познания и вечных ценностях!

Руководитель проекта «Русскiй мiръ»,
декан факультета экономики и управления,
к.п.н., доцент Макарова Т.К

Поделитесь этой историей!

Победа на конференции в БерлинеПобеда на конференции в Берлине
Поздравляем вице-чемпионов!Поздравляем вице-чемпионов!