24.11.2020

В работе жюри секции «Немецкая филология» областной студенческой научной конференции принял участие доцент кафедры германских языков Университета «МИР» Андрей Геннадьевич Кириллов. Мероприятие прошло 19 ноября в Самарском государственном социально-педагогическом университете.

Из девяти заявленных докладов было представлено пять от бакалавров и магистрантов из Самарского университета, Самарского государственного социально-педагогического университета и Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики. Ещё около полутора десятков студентов присутствовали на заседании секции в качестве зрителей.

В докладах раскрывались интересные темы: различные концепты, лингвокультурные типажи, прецедентные имена, немецкие диалекты и вопросительные частицы в русском и немецком языках. Докладчики продемонстрировали глубину исследований языкового материала и высокий уровень презентационных навыков. Каждый доклад вызывал уточняющие вопросы от членов жюри и зрителей. Конференция прошла в дружеской рабочей обстановке.

Можно отдельно отметить, что заседание секции состоялось в очном формате. Университет «МИР», организовавший две другие секции областной студенческой конференции, идёт в ногу со временем, проводя конференции в онлайн-формате.

Поделитесь этой историей!

Лекторий «Живое слово»Лекторий «Живое слово»
Мастер-класс от EU Business schoolМастер-класс от EU Business school