05.04.2020

В ближайшие три недели, до 30 апреля, мы с вами будем соблюдать режим самоизоляции, чтобы не подвергать риску заражения новой коронавирусной инфекцией COVID-19 себя и своих близких. В этот период времени мы должны минимизировать личные контакты и соблюдать меры профилактики, которые всем нам хорошо известны. С 6 по 30 апреля 2020 года посещение обучающимися Университета «МИР» временно приостановлено до улучшения эпидемической ситуации и издания Министерством науки и высшего образования РФ соответствующего приказа об отмене установленных ограничений.

Нерабочие дни, объявленные Президентом РФ, мы активно использовали для подготовки к продолжению учебного процесса в режиме самоизоляции. В настоящее время все подразделения Университета, организующие процесс обучения, преподаватели и учебно-вспомогательный персонал трудятся в удаленном режиме, продолжает работу «горячая линия» по сбору вопросов и обращений, связанных с организацией дистанционного обучения ((846) 266-40-00 с 9:00 до 18:00 в будние дни, (846) 338-07-89 с 18:00 до 21:00 в выходные дни).

С 16 марта 2020 года мы ежедневно анализируем поступающие вопросы и совершенствуем работу нашей электронной информационно-образовательной среды.

Уважаемые студенты, по окончании каникул, в понедельник, 6 апреля 2020 года, учебный процесс продолжится без вашего личного посещения Университета, в формате электронного обучения с применением дистанционных образовательных технологий. Организация учебного процесса в таком режиме – это уже освоенная нами технология. Мы с вами успешно учились в этом формате с 16 марта: преподаватели проводили лекционные и семинарские занятия, принимали зачеты, защиты курсовых работ и проектов, проводили индивидуальные консультации по написанию выпускных квалификационных работ. Каждый из преподавателей использовал доступные ему онлайн-ресурсы: Skype, Adobe Connect, Discord, Moodle, Zoom, электронную почту. Ни один вид учебных работ, ни одна дисциплина не будут перенесены на следующий год!

С 6 апреля вы продолжите обучение в таком же тесном взаимодействии с преподавателями, находясь в контакте с деканатами и получая задания централизованно через ресурсы электронной информационно-образовательной среды Университета ИСУ ВУЗ.

Уважаемые студенты, обращаюсь к вам с просьбой помогать преподавателям и друг другу, если у кого-то возникают проблемы технического или методического характера.

Тех студентов, у кого пришло время практик, спешу успокоить — с руководителями баз практик достигнута договоренность о дистанционном формате прохождения вами этого вида учебной работы.

В случае продления режима самоизоляции до периода государственных экзаменов и защит выпускных квалификационных работ Университет обладает всеми необходимыми возможностями и ресурсами, чтобы провести это итоговое испытание в формате онлайн. Технические и хозяйственные службы нашего вуза обеспечивают бесперебойную работу его инфраструктуры, технических средств и информационных ресурсов.

Уважаемые коллеги, коллектив Университета «МИР» вместе со всей страной переживает непростой период, который обязывает нас применить весь наш опыт, знания и умения, проявить дисциплину и взаимовыручку для достижения главной цели — победы над коронавирусом и возвращения к нормальной жизни. Уверен, мы справимся!

С уважением,
Ректор Университета «МИР»
Вадим Чумак

Поделитесь этой историей!

В Университете «МИР» продолжается дистанционный формат обученияВ Университете «МИР» продолжается дистанционный формат обучения
Голоса ПобедыНам нужна одна победа