06.12.2019

3 декабря 2019 года в Самарском университете государственного управления «Международный институт рынка» состоялся двойной праздник: профессиональный праздник отмечали все юристы России, также свой десятый День рождения праздновал юридический факультет Университета «МИР».

Поздравить факультет с днем рождения пришли руководители Управления министерства юстиции по Самарской области, Службы мировых судей, Палаты адвокатов и прокуратуры Самарской области, известные представители юридического сообщества Самары, преподаватели – практикующие юристы, представители работодателей и, конечно, выпускники.

В своем приветственном слове ректор университета Вадим Чумак, обращаясь к присутствующим, поздравил студентов, преподавателей и сотрудников, партнеров и выпускников юридического факультета с праздником и сказал о том, что дальнейшее становление и развитие факультета является одним из приоритетов Университета «МИР»

Поздравления и отзывы о мероприятии участников и гостей:

  • Декан юридического факультета Университета «МИР» Ольга Кленкина:

    Дорогие студенты, сотрудники и преподаватели! Еще раз поздравляю всех вас с Днем юриста! Пусть все, что мы делаем, будет идти на благо той великой профессии, которую мы выбрали для себя! Подводя итоги прошедшего Дня рождения факультета можно сказать, что мы получили массу положительных отзывов и сумели достойно принять наших гостей. Я благодарю рабочую группу по подготовке к празднику, и ее руководителя — Наумова Андрея за проделанный объем работы, готовность трудиться с полной отдачей, организованность, а главное — за отличный результат!

  • Вице-президент Палаты адвокатов Самарской области Алексей Бородин:

    МИР объединяет.

    Отличная идея 3 декабря расширить день рождения юрфака до масштабов Дня юриста. Она зашла, поскольку содержит добрый смысл. Всем понравилось начинать отмечать День Юриста с утра, не так ли?! Было много знакомых лиц, были положительные эмоции, поздравления и презентации реализуемых идей. МИР привлекает душевной обстановкой, открытостью студентов, не суетной креативной деловитостью декана и мудрой демократичностью ректора. А главное, юридический факультет Университета «МИР», через свои проекты, создаёт пространство для самоопределения студентов.

  • Основатель команды бизнес медиаторов М2В, партнер адвокатского бюро «РБЛ» Евгений Киселев:

    Вчера отмечали «День юриста» и 10-ти летие юридического факультета в Университете «МИР». Было торжественно, гостеприимно и … неожиданно! Это мероприятие открыло для меня Университет «МИР» с новой стороны. Раньше я думал: «ну да, есть какой-то «МИР»… юристы? ну да, наверное, там есть группа юристов… что-то маленькое и ничего особенного…» Вчера я увидел мощную энергичную команду, много молодых и самое главное с «горящими глазами и сердцами» студентов. С такими наверняка интересно заниматься и преподавателям и специалистам-профессионалам. В чем причина этого? Думаю что в «драйвере» и душе этого факультета Ольга Кленкина В общем, было здорово! Все получилось! Когда мне предложили провести в Университете мастер класс по медиации (до этого события), я подумал: «ну ладно, проведу…» Сейчас думаю: «Классно! Проведу с удовольствием! И точно одним мастер классом это не ограничится!»))) До встречи, «МИР»!))

  • Руководитель YelowRocketsLegal Елена Симон:

    День юриста вчера начался с посещения альма-матер.

    Из небольшого факультета небольшого вуза юридический факультет Университета «МИР» превратился в место, где собирается все юридическое сообщество Самары. Раньше ты мог прийти на собеседование и тебя спросят: «А что это за вуз? А там что на юристов учат? Ну, это не гос же». Сейчас обучение в МИРе у Ольги Валерьевны заранее дает дополнительный балл при вступлении в профессию. Очень горда стоять у истоков этого проекта! Спасибо, Ольга Валерьевна за вложенные Вами усилия и душу!

  • Управляющий партнер Юридического бутика «Темирбулатов и Акулина» Тимур Темирбулатов:

    Дорогие друзья, коллеги, а сейчас еще и студенты! Я поздравляю вас с сегодняшним праздником — днем юриста! В прошлом году, в это день я рассказывал о традиции нашего выпуска собираться и отмечать! Прошедший год был очень продуктивным, богатым на события, и сегодня, я с самого утра начал праздновать на Юридическом факультете Университета «МИР», находясь уже в статусе преподавателя. Сколько я себя помню, всегда хотел преподавать. Для меня юриспруденция что-то большее, чем игра в одни ворота. Мне всегда хотелось делиться теми знаниями и опытом, который накопился за годы практики. Поэтому, помимо поздравлений, отдельное спасибо декану юридического факультета Ольге Кленкиной за предоставленную возможность.

    Я не знаю хороший из меня преподаватель или нет, тут я думаю студентам и декану виднее, но я точно получаю от этого удовольствие! Мне нравятся мои студенты, в подобающем большинстве это очень умные ребята, которые уже умеют думать, а я считаю, что это одно из самых важных качеств для юриста. Я не хочу обидеть своих преподавателей, но именно думать нас практически никто не учил. Подводя итог, хочу еще раз поздравить всех с праздником! Наверное, все это не зря!

  • С днем рождения, юрфак!
  • С днем рождения, юрфак!
  • С днем рождения, юрфак!

Поделитесь этой историей!

Заседание президиума Общественного совета при ГУ МВД РФ по Самарской областиЗаседание президиума Общественного совета при ГУ МВД РФ по Самарской области
Президентская программа. Деловой форумПрезидентская программа. Деловой форум