17.12.2019

Аспиранты факультета лингвистики Самарского университета государственного управления «Международный институт рынка» приняли участие в IV Всероссийской научно-практической конференции «Методологические и лингводидактические аспекты изучения языка и речи», которая прошла 12 декабря 2019 года в Самарском государственном социально-педагогическом университете.

В секции «Методология и методы дискурсивного анализа» выступили аспиранты кафедры германских языков Университета «МИР» Екатерина Белкина («Блог в сети Instagram как новый тип текста компьютерно-опосредованного дискурса»), Кристина Немцева («Англоязычные тексты политических дебатов как речевой жанр»), Алина Филатова («Структурная организация нарратива о сексуальных скандалах (на материале англоязычных СМИ)»). В секции «Слово, термин, концепт» выступила ассистент кафедры германских языков Дарья Хаманаева с докладом по теме «Концепт “экстремизм” в англоязычном политическом дискурсе».

Все участницы от нашего университета выступили на высоком уровне и были отмечены руководителями своих секций. Темы докладов названы актуальными для современной лингвистики и социолингвистики. Доцент кафедры германских языков Андрей Кириллов участвовал в научной дискуссии в одной из секций и также отмечает хороший уровень подготовки, прекрасные презентационные навыки и интересные темы докладов наших аспирантов и преподавателей.

По итогам конференции всем участникам рекомендовано направить свои статьи для опубликования в научном журнале «Поволжский педагогический вестник».

Организаторы отдельно отметили, что Университет «МИР» является давним и надёжным партнёром, регулярно участвуя в межвузовском научном обмене. Не стала исключением и данная конференция

Поделитесь этой историей!

Научно-образовательная программа «Взлет»Научно-образовательная программа «Взлет»
Поздравляем победителей!Поздравляем победителей!