13.11.2019

Уже не первый год факультет лингвистики Самарского университета государственного управления «Международный институт рынка» участвует в самарской научно-образовательной программе «Взлет». Эта программа объединяет школьника, учителя и научного консультанта в одну команду, результатом работы которой является научно-исследовательская работа по выбранному направлению. Руководство программой осуществляет Межвузовский центр творчески одаренной молодежи в сфере науки, техники и технологии.

Направление факультета – научно-исследовательская работа по английскому языку. В течение всего учебного года преподаватели встречаются с учащимися и их учителями в рамках подготовки научно-исследовательских работ. Полученные результаты апробируются в рамках ежегодной научно-практической конференции учащихся, которую факультет лингвистики традиционно проводит в начале февраля.

Наиболее активно сотрудничество реализуется с МБОУ Гимназия «Перспектива», где подготовкой школьников руководит заместитель директора по иностранным языкам М.В. Сипатова, а научным консультантом – зав. кафедрой теории и практики перевода факультета лингвистики Университета «МИР», доцент Л.В. Молчкова.

Поделитесь этой историей!

Лайфхаки для переводчиковЛайфхаки для переводчиков
День встречи с выпускникамиДень встречи с выпускниками