14.11.2019

7 ноября на факультете лингвистики Самарского университета государственного управлении «Международный институт рынка» прошел день встречи с выпускниками. В этом году это был действительно целый день встреч. Деканат факультета лингвистики организовал видео общение выпускников прошлых лет со студентами разных курсов. На связь вышли Марина Шмелева (выпуск 2012 г.), Евгения Минякова (выпуск 2010 г.), Елена Самсонова (выпуск 2007 г.), Ксения Сильченко (выпуск 2006 г.), Алия Хузягалеева (выпуск 2016г.), Надежда Анисимова (выпуск 2012), а также преподаватели Попова Елена Анатольевна, Заплетина Елена Анатольевна, Телятникова Оксана Николаевна. Факультет гордится своими выпускниками, которые представляют различные сферы деятельности. Это работа в средствах массовой информации, бизнесе, образовании, обучение в магистратуре за рубежом.

Диалог шел с Москвой, Санкт Петербургом, Калугой и даже с далекими Италией, Францией, Голландией.

Вечером выпускники провели мастер классы по профилю своей деятельности для студентов 1 и 2 курсов. А затем прошла встреча в традиционном формате: в деканате собрались выпускники, работающие в Самаре.

7 ноября в нашем институте прошли скайп-встречи с выпускниками. Мы познакомились с людьми, которые в данный момент находятся в разных точках мира, занимаются разными делами и имеют разное семейное положение.

Было очень увлекательно увидеть их жизненный опыт, то, как жизнь может завести туда, где ты даже не мечтал побывать. Меня это очень вдохновило и заставило следовать их примеру — хорошо учиться и быть целеустремленной.

Больше всего запомнилась встреча с девушкой, которая организует полеты на воздушном шаре. Также заинтересовал опыт девушки из Италии. Я бы тоже хотела поступить в иностранный университет и продолжить там обучение.

Огромное спасибо Вам за организацию такого мероприятия. Надеюсь, что-то подобное мы еще увидим в будущем.

Захарова Алина. Л-13

Разговаривая по скайпу с выпускниками МИРа, появилось вдохновение и ответы на вопросы «что делать дальше и как быть счастливой?». Ведь все они успешные люди, занимающиеся действительно тем, что им нравится. Да, нас хотели замотивировать и показать достойный пример. У меня появилась та самая мотивация и проснулась наконец-таки та мечта, которая была с детства.

Мария Мирошкина, Л-11

7 ноября в нашем институте прошла уникальная по своей сути встреча с бывшими студентами и преподавателями МИРа. Они поделились своим опытом и показали, что, будучи лингвистом и зная язык, можно найти себя в различных профессиях. Я была впечатлена таким разнообразием профессиональных путей. Кроме того, мне очень понравилась организация, все было чётко и без «провисов». Возможно, данные конференции будут повторяться ежегодно и даже станут традицией!

Валерия Прокофьева, Л-13

7 ноября в нашем университете прошел день встречи с выпусками МИРа. В течение всего дня мы общались по Skype с бывшими выпускниками, жизнь которых сложилась совершенно по-разному. Самая необычная профессия, по моему мнению, у Елены, которая работает пилотом на воздушном шаре в Африке. Она очень улыбчивая девушка,

которая действительно любит то, чем занимается. Кроме того, мне очень понравились беседы с девушкой живущей и работающей в Италии, с двумя бывшими преподавателями нашего университета, которые тоже сейчас проживают за границей, и с девушкой, окончившей наш ВУЗ 3 года назад и на сегодняшней день работающей на полимерном предприятии. Пусть не у всех работа прямо связана с переводами, но так или иначе каждая из них связана со знанием иностранных языков, и пример этих молодых женщин показывает, что, будучи лингвистом, можно работать в совершенно разных сферах, везде, где может пригодиться знание языков. Я осталась под впечатлением, и все мои однокурсники, я уверена, тоже.

Даша Лосева, Л-13

На прошлой неделе в нашем университете «МИР» состоялась онлайн встреча с людьми, закончившими МИР, которые добились успеха в карьере и сейчас занимаются любимым делом. Своим опытом они показали, как много возможностей нас окружают, в каком огромном числе разных сфер деятельности можно добиться многого и что знание языка поможет проложить дорогу к успеху в любой стезе. Это встреча очень вдохновила и меня и возможно я тоже когда-нибудь добьюсь таких же свершений, как и эти замечательные выпускники МИРа.

Валерия Черкашина, Л-11

На прошлой неделе у нас состоялись скайп-встречи с выпускниками нашего факультета. Для нас такой формат был необычен. Очень интересно было узнать, чем занимаются и кем стали люди, закончившие ВУЗ, в котором мы сейчас учимся. Выпускники делились с нами своими историями, своим опытом и советами. Благодаря этому мероприятию, мы осознали, что можем работать в любой сфере с образованием переводчика. Истории выпускников показали нам, что благодаря знанию иностранных языков, можно заниматься любимым делом, и не только в своей стране.

Саломея Челидзе, Л-11

Поделитесь этой историей!

Научно-образовательная программа «Взлет»Научно-образовательная программа «Взлет»
Время первых пришлоВремя первых пришло