01.11.2018

28 октября 2018 года в Самаре прошел финал ХI областного смотра часовых Постов № 1, посвященного 100-летию ВЛКСМ. В торжественной церемонии открытия смотра приняла участие студентка Самарского университета государственного управления «Международный институт рынка» Виктория Скаредина, она исполнила песню «Кадеты».

Надо отметить, что именно комсомол стал инициатором молодежного постовского движения. Осенью 1965 года по инициативе Волгоградского горкома комсомола был создан первый в стране пионерско-комсомольский Пост №1. С этого времени начало свою историю движение молодежных Постов №1. В Куйбышеве школьники-комсомольцы заступили впервые на Пост №1 на Площади Славы 21 октября 1978 года в рамках празднования 60-летия Ленинского комсомола.

Современная молодежь достойно продолжает этот комсомольский почин. Сегодня постовское движение одно из самых многочисленных молодежных движений в Самарской области. В городах и селах региона действует более 100 строевых групп. С сентября 2018 года Пост № 1 у Вечного огня на площади Славы в Самаре действует в постоянном режиме. В Почетный караул заступают самарские школьники.

Поделитесь этой историей!

Актуальные вопросы закупочной деятельностиАктуальные вопросы закупочной деятельности
Видеоконференция «Безопасность подростков в сети Интернет»Видеоконференция «Безопасность подростков в сети Интернет»