12.10.2018

10 октября 2018 года студенты Самарского университета государственного управления «Международный институт рынка» приняли участие в мастер-классе «Соцсети для бизнеса: закон, правила и цифровая гигиена» от Фонда «Региональный центр развития предпринимательства Самарской области», который проходил в коворкинг-центре «FUTUROOM».

Спикером мастер-класса выступила Анна Стратулат – юрисконсульт digital-агентства «Original Works», эксперт в вопросах защиты авторского права в Интернете, арбитражных споров в области digital, защиты от штрафов и недобросовестных клиентов.

На мастер-классе обсудили, как минимизировать правовые риски для бизнеса в социальных сетях — особенности площадок, регистрация аккаунтов, контент, общение с пользователями, продажи, оформление документов, ответственность за репосты и лайки.

В завершение мероприятия Анна Стратулат посоветовала прежде чем размещать материал у себя на станице, убедиться в том, не несёт ли контент противозаконного призыва.

Студенты Университета «МИР» выражают благодарность организаторам и спикерам мероприятия за очень интересный и информативный семинар.

Поделитесь этой историей!

Дело о курении табакаУчебный судебный процесс «Дело о курении табака»
Лекция от прокуратурыЛекция от прокуратуры