18.08.2018

16 августа ректор Университета «МИР», исполняющий обязанности председателя Общественной палаты Самарской области, Вадим Чумак принял участие и выступил на общественном обсуждении проекта регионального плана мероприятий по реализации в Самарской области программы «Десятилетие детства», которая была принята в соответствии с Указом Президента РФ от 29.05.2017 №240. Мероприятие прошло на площадке Университета «МИР».

Во исполнение Указа принято распоряжение Правительства Российской Федерации от 06.07.2018 № 1375-р «Об утверждении Плана основных мероприятий до 2020 года, проводимых в рамках Десятилетия детства».

План включает 131 позицию, структурированную по 15 разделам: «Повышение благосостояния семей с детьми», «Современная инфраструктура детства», «Обеспечение безопасности детей», «Здоровый ребёнок», «Всестороннее образование детям», «Культурное развитие детей», «Развитие физкультуры и спорта для детей», «Безопасный детский отдых», «Доступный детский туризм», «Безопасное информационное пространство для детей», «Ребёнок и его право на семью», «Социальная защита детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья и их интеграция в современное общество», «Обеспечение и защита прав и интересов детей», «Качественные детские товары и продукты питания», «Организационные мероприятия». (из 131 мероприятия, соисполнителями по 73 являются органы исполнительной власти субъектов РФ, что составляет 55 % от общего числа мероприятий плана).

Инициаторами проведения общественного обсуждения выступили Общественная палата Самарской области, Министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области и Совет НКО при Самарской Губернской Думе.

В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной и законодательной власти, общественных и некоммерческих организаций, экспертного и профессионального сообщества. Предложения и замечания по итогам общественного обсуждения регионального раздела Плана мероприятий будут направлены Главе региона для согласования и утверждения.

Поделитесь этой историей!

Ректор Университета «МИР» принял участие в работе Форума «iВолга»Ректор Университета «МИР» принял участие в работе Форума «iВолга»
Всем иногородним студентам, которые хотели бы принять участие в голосовании, будет полезна следующая информация.Памятка иногороднему студенту по голосованию 9 сентября 2018 года