19.04.2018

12 апреля 2018 года состоялся Весенний турнир по интеллектуальным играм в формате «Кроссворд-Шоу» на кубок Совета ректоров вузов Самарской области 2018 года. В турнире приняли участие 17 команд из различных вузов Самары и Самарской области, в том числе и команда «ИНТЭЛ» интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?» Самарского университета государственного управления «Международный институт рынка».

По итогам игры первые два места определись сразу, за третье место велась напряженная борьба. Все решили дополнительные вопросы – «игра-перестрелка». В итоге кубком Совета ректоров вузов Самарской области за третье место была награждена команда «ИНТЭЛ» Университета «МИР», оставив позади команду Самарского государственного экономического университета.

Поздравляем команду «ИНТЭЛ» с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов в интеллектуальной борьбе!

Справочно. Интеллектуальная командная игра «Кроссворд-Шоу» состоит из трех туров:

  • 1 тур – разминка. Все вопросы разминки делятся на три категории сложности: А – простые вопросы, В – вопросы средней сложности, С – сложные вопросы. В каждой категории по три вопроса. Командам раздаются бланки для ответов, на которых указаны категория сложности и номер вопроса. Ведущий задает вопрос. На обсуждение командам дается одна минута. Команды пишут ответ и отдают бланки распорядителям зала. За каждый правильный ответ команды получают по 1 баллу.
  • 2 тур – разгадывание кроссворда. Командам раздаются бланки с кроссвордами и вопросами. На разгадывание кроссворда дается 21 минута. По истечении отведенного времени, распорядители зала собирают разгаданные кроссворды и передают их жюри. За каждое правильно разгаданное слово в кроссворде команды получают по 1 баллу.
  • 3 тур – призовая игра «Большой секрет». Всем присутствующим предлагается ответить на вопрос и угадать, что находится в большом секрете. Тот, кто даст правильный ответ, получает приз.

Поделитесь этой историей!

Приедем и научимАктуально о закупочной деятельности
Межрегиональная олимпиада по менеджменту - I местоМежрегиональная олимпиада по менеджменту - I место