23.03.2018

Накануне во всех территориальных отделах внутренних дел Самарской области прошел «День открытых дверей». Мероприятие, проводимое на постоянной основе, было направлено на профессиональную ориентацию школьников и студентов и привлечение новых кадров на службу в органы внутренних дел. В общей сложности, в гости к полицейским пришли более 700 школьников, студентов колледжей и вузов.

Так, Управление МВД России по г. Самаре посетили студенты юридического факультета Самарского университета государственного управления «Международный институт рынка», учащиеся 11-х классов, а также юные воспитанники Самарского кадетского корпуса МВД России. Полицейские провели для молодежи экскурсию в ситуационный центр «Безопасный город» и продемонстрировали работу системы видеонаблюдения за улицами областной столицы. Ребята посмотрели выставку служебной техники, изучили содержимое криминалистического чемоданчика, увидели, как работает служебная собака, получили ответы на все вопросы о поступлении в высшие учебные заведения системы МВД России.

Общение полицейских и молодежи проходило в режиме открытого диалога и по итогам мероприятий ребята искренне благодарили стражей правопорядка за гостеприимство и познавательную информацию. Возможно, именно эта встреча повлияет на выбор их будущей профессии и спустя несколько лет юноши и девушки пополнят ряды сотрудников органов внутренних дел.

Поделитесь этой историей!

Конкурс «Я-Юрист!» 2018 года завершен!Конкурс «Я-Юрист!» 2018 года завершен!
Прошла научно-практическая конференция «Право, его охрана и защита»Прошла научно-практическая конференция «Право, его охрана и защита»