09.12.2017

3 декабря  2017 года студенты факультета экономики и управления Самарского университета государственного управления «Международный институт рынка» приняли участие во всероссийском мероприятии «День неизвестного солдата», которое состоялось на площади Славы нашего города.

Дата 3 декабря была выбрана не случайно. Именно в этот день в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Москвой, прах неизвестного солдата из братской могилы советских воинов на 41-м километре Ленинградского шоссе был перенесен и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях.

Волжане вписали яркую страницу в героическую историю военного времени. Почтить память павших бойцов на самарскую площадь Славы пришли ветераны, школьники, студенты вузов. Выступали представители правительства Самарской области и ветеранских организаций. Очень трогательно прозвучало стихотворение о войне, прочитанное школьником из с. Смышляевка. Все присутствующие осознавали трагичность и торжественность этой акции, особенно в момент возложения цветов к вечному огню. Красные гвоздики пылали ярким пламенем около монумента скорбящей матери. Несмотря на пронизывающий ветер, все были едины в порыве памяти и благодарности защитникам нашего отечества в годы войны.

Поделитесь этой историей!

«Кротовые норы» Сбербанка«Кротовые норы» Сбербанка
Прошел Всероссийский юридический диктантПрошел Всероссийский юридический диктант