20.11.2017

13 и 14 ноября 2017 года прошел обучающий семинар-совещание Совета старост Самарской области, в котором приняли участие студенты Самарского университета государственного управления «Международный институт рынка».

Совет старост образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций Самарской области был создан решением руководства Самарской области, которое было поддержано Министерством образования и науки Самарской области и Советом ректоров вузов Самарской области. Структура объединила самых активных представителей студенческих коллективов. Вместе они участвуют в решении различных вопросов, связанных с жизнью учащихся высших и средне-специальных учебных учреждений, выполняя основную задачу Совета старост — поднимать авторитет и значимость учебной деятельности.

Для участников семинара были проведены различные тренинги и лекции, развивающие как лидерские, так и организаторские качества, что очень важно для старосты учебной группы. Также юные  управленцы смогли плодотворно пообщаться с депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от Самарской области на тему: «Молодежь в социально-политической жизни Самарской области».

Поделитесь этой историей!

Пленарное заседание Общественной палаты Самарской областиПленарное заседание Общественной палаты Самарской области
В Самаре состоялась Конференция ОНФВ Самаре состоялась Конференция ОНФ