31.10.2017

24 октября 2017 года главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан и ректор университета «МИР» Вадим Чумак вручили дипломы выпускникам Малой академии государственного управления (МАГУ), которая действует в Самарской области на базе Самарского университета государственного управления «Международный институт рынка». В этом году МАГУ окончили 22 молодых специалиста.

Малые академии государственного управления созданы во всех субъектах Приволжского федерального округа на базе одного из ведущих вузов региона. В них в течение двух лет осуществляется профессиональная переподготовка слушателей академии в области государственного управления с последующей перспективой включения их в кадровый резерв органов государственной и муниципальной власти региона и округа.

Два года назад полномочным представителем Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаилом Бабичем было принято решение о повышении уровня и статуса программы МАГУ. Выпускники стали получать диплом государственного образца о профессиональной переподготовке, который при наличии высшего образования дает право на ведение квалификационной деятельности в области государственной и муниципальной службы.

«Сегодня мы живем в интересное для молодежи время, – отметил, приветствуя выпускников, Сергей Чабан, – когда делается упор на молодых, перспективных, креативных людей, которые могут по-новому выстроить трудовые отношения в коллективе, могут организовать работу коллективов учреждений на современном уровне. Именно этому и учат в Малой академии государственного управления».

«Обучение в МАГУ, прежде всего, расширило границы моих возможностей, я для себя открыла много нового, получила профессиональные навыки, которых до этого не было, возможность общаться с людьми, возможность управления, взаимодействия с людьми, выстраивание рабочих отношений, выстраивания отношений с подрядчиками и партнерами организации», – поделилась впечатлениями одна из выпускников 2017 года Анастасия Алферова, специалист МБУ г.о. Самара «Самарский Дом молодежи».

Напомним, что состав слушателей формируется на конкурсной основе из числа лидеров общественных движений и организаций, выпускников ведущих вузов и ссузов региона. С начала реализации программы в регионе полный курс обучения в МАГУ прошли более 200 молодежных лидеров.

Поделитесь этой историей!

Студенты Университета «МИР» приняли участие в международном семинареСтуденты Университета «МИР» приняли участие в международном семинаре
Круглый стол «Основы цифровой экономики в России. Технология блокчейн»Круглый стол «Основы цифровой экономики в России. Технология блокчейн»