09.10.2017

Студентам направления подготовки «Организация работы с молодежью» удалось проявить свои профессиональные знания и умения на практике. 29 сентября 2017 года группа ОРМ-41 во главе с доцентом кафедры организации работы с молодежью, социального управления и права Екатериной Асташиной в партнерстве с Самаркой региональной общественной организацией «Ресурсный клуб» успешно организовала Областной добровольческий форум социально ориентированных некоммерческих организаций Самарской области «ДоброСоседство». В форуме приняли участие более 100 добровольцев разных возрастов из 8 городов (Жигулевск, Кинель, Новокуйбышевск, Октябрьск, Отрадный, Самара, Сызрань, Тольятти) и 3 муниципальных районов (Богатовский, Красноярский, Сызранский) Самарской области.

Участники форума обсудили насущные проблемы мотивации добровольцев, подвели итоги конкурса малых добровольческих проектов и даже посоревновались на Волонтериаде, где у каждой команды была возможность презентовать свои волонтерские инициативы, проявить себя как знатоков и практиков волонтеркой работы, получить опыт подготовки фото-отчета. Одним из ярких и динамичных элементов форума стал on-line фото-конкурс «Добровольчество в лицах 2017». Форум завершился веселой игрой «Бинго», присвоением командам номинаций и вручением дипломов победителям, набравшим наибольшее количество баллов за участие в Волонтериаде.

Самое главное, что все – от идеи форума до его оформления и проведения — придумали и подготовили наши студенты! Команда ОРМ-41 достойно справилась с задачей, получив бесценный опыт в качестве бонуса к теоретическим знаниям.

Поделитесь этой историей!

Студенты Университета «МИР» приняли участие в международном семинареСтуденты Университета «МИР» приняли участие в международном семинаре
Благодарность за творческий подходБлагодарность за творческий подход