24.10.2017

20 октября 2017 года студенты 4 курса направления подготовки «Социальная работа» юридического факультета Самарского университета государственного управления «Международный институт рынка» Золина Татьяна и Кийвери Ирина приняли участие в организации экскурсионной поездки в село Алакаевка Самарской области для группы пожилых людей, ветеранов Великой Отечественной войны, участников проекта «Навстречу друг другу».

Проект реализуется Самарской региональной молодежной общественной организацией «Лига молодых» в партнерстве с кафедрой организации работы с молодежью, социального управления и права университета «МИР» и направлен на оказание поддержки и помощи людям, пострадавшим от национал-социализма в годы Великой Отечественной войны. Для студентов это прекрасная возможность применить теоретические знания на практике и подарить заслуженным людям внимание и заботу.

Поездка получилась и содержательной: дом-музей им. В.И. Ленина встретил гостей очень тепло и радушно. Экскурсия напомнила о жизни и достижениях великого человека, о его увлечениях и семье. Уникальные предметы из личных вещей Владимира Ильича и членов его семьи надолго привлекли внимание посетителей.

Как оказалось, самарские глубинки уникальны не только историческими фактами. Экскурсанты посетили Святой источник Владимирской иконы Божией Матери 18 века, угостились сочными яблоками из сада дома-музея, а на обратном пути заехали на сельский рынок за деревенским молоком, медом и яблоками.

Поделитесь этой историей!

Мы нашли талантыМы нашли таланты
С профессиональной ориентацией в СызраньС профессиональной ориентацией в Сызрань