19.09.2017

18 сентября в Самарском университете государственного управления «Международный институт рынка» в рамках Всероссийской акции «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» сотрудники Сбербанка Истранина Ирина Владимировна и Кондрашова Анастасия Валерьевна провели встречу со студентами ВУЗа, посвященную формированию финансовой культуры и навыков эффективного управления личными финансами, способствующих безопасности и будущему благосостоянию россиян.

В мероприятии приняли участие студенты отделения среднего профессионального образования специальности «Банковское дело» и студенты 2 курса бакалавриата направления подготовки «Экономика». В форме презентации Кондрашова А.В. рассказала об основах персонального финансового планирования, правах потребителя, финансовом мошенничестве, страховании и рисках; разъяснили правила безопасности интернет-платежей. От Истраниной И.В. студенты узнали о возможностях трудоустройства и карьерного роста в крупнейшем банке страны и получили приглашение на практику в Сбербанк.

Подобные встречи повышают грамотность молодого поколения в части планирования финансов и грамотного распоряжения деньгами, позволяют подготовиться к принятию финансовых решений, обеспечить собственную финансовую безопасность. Встреча была увлекательной и полезной.

Поделитесь этой историей!

Кубок ректора по футболу
Мы искренне надеемся, что смогли заинтересовать девятиклассников, и ждём их в будущем учебном году в качестве студентов нашего университета!День профориентации на СПО «Шаги в профессию»