30.03.2017

24 марта 2017 года в преддверии школьных весенних каникул в Международном институте рынка состоялся не совсем обычный День открытых дверей. Собравшимся старшеклассникам, их родителям и учителям в этот раз не только рассказали об особенностях поступления в институт, о специальностях и направлениях подготовки в МИРе, но и подробно познакомили с разнообразной и насыщенной творческой стороной студенческой жизни в институте. Студенты МИРа подготовили для школьников концерт, соединивший в себе разнообразные творческие жанры: танцы, вокал, СТЭМ, декламацию и другие.

В начале мероприятия в актовом зале прошла краткая презентация МИРа. С  приветственным словом к гостям обратился проректор по учебной работе Сергей Перов. Он отметил, что высокое качество обучения, безусловно, является решающим фактором при выборе нашего института. Однако в МИРе  кроме учебы есть еще много интересного – творческие студии, команды КВН, спортивные секции, органы студенческого самоуправления. Наши студенты ежегодно занимают призовые  места на разнообразных конкурсах, фестивалях, соревнованиях областного, российского и международного уровня.

На этом краткая официальная часть мероприятия закончилась, и начался Весенний концерт, на котором яркие и талантливые студенты всех курсов и факультетов МИРа представили гостям свои лучшие творческие номера. Сквозной темой концерта стала близкая школьникам тема блогерства:  кто такой блогер? можно ли считать блогерство профессией? Очень тонко и с юмором студенты попытались донести до школьников проблематику, связанную с данным популярным видом деятельности. И судя по ответной реакции зала, ребятам удалось затронуть очень актуальную и важную для школьников тематику. Огромный поток энергии и позитива, хлынувший со сцены в зрительный зал, не оставил равнодушным никого из пришедших, привнес в жизнь школьников атмосферу весенней радости и счастья, подтверждением этому стали искренние улыбки и громкие аплодисменты в награду артистам.

Спасибо всем нашим гостям за то, что провели этот день с нами!
Всегда рады видеть вас на наших мероприятиях!

Поделитесь этой историей!

МИРовой теннисный турнирМИРовой теннисный турнир
Студенты МИРа вошли в состав Молодежной избирательной комиссии Самарской областиСтуденты МИРа вошли в состав Молодежной избирательной комиссии Самарской области