30.03.2017

23 марта 2017 года в спортивном зале Международного института рынка прошел турнир по настольному теннису. Организатором выступил председатель спортивной лиги института, студент 3-го курса юридического факультета Абдуллаев Канан Габил Оглы. Это первое мероприятие по настольному теннису в этом году.

Юноши и девушки в напряженной борьбе сразились за звание лучших и показали свое мастерство в этом виде спорта. Соревнования проходили в три этапа: отборочный, отборочный на вылет и финал.  Всего в соревнованиях, в мужской и женской лиге, приняли участие 18 человек. В составе участников были не только студенты МИРа, но и гости нашего института. По истечении четырех часов и 150 партий победителями стали 8 человек. Турнир прошел очень интересно, эмоционально, зрелищно. Даже те, кому не удалось занять призовых позиций, покинули соревнования в приподнятом настроении, ведь ребята улучшили свои навыки ведения игры и переняли друг у друга опыт. Прошедшие соревнования вызвали интерес многих студентов института, ряды спортивной лиги МИРа заметно пополнились.

Итоги турнира будут подведены 29 марта на заседании Ученого совета Международного института рынка, а победителей наградит ректор МИРа Вадим Чумак. Стоит отметить, что главный, ставший традиционным для МИРа, турнир по настольному теннису на кубок ректора, в котором могут принять участие все желающие, состоится в апреле.

Поделитесь этой историей!

Спортивный фестиваль «Дружба народов – 2017»Спортивный фестиваль «Дружба народов – 2017»
Состоялся День открытых дверейСостоялся День открытых дверей