21.03.2017

16 марта 2017 года в Международном институте рынка прошла Всероссийская акция «К наблюдению готовы!», в которой приняли участие члены руководящего состава Корпуса общественных наблюдателей Самарской области. Также в мероприятии приняли участие студенты образовательных организаций из 84 субъектов РФ, участвующих в мониторинге государственной итоговой аттестации в 2017 году.

Во время акции состоялась онлайн-встреча с заместителем руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Анзором Ахмедовичем Музаевым, заместителем начальника Управления оценки качества общего образования Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Людмилой Владимировной Кавревой и заместителем председателя Российского союза молодежи Владимиром Селиным.

В рамках встречи региональные координаторы и федеральные общественные наблюдатели получили необходимые разъяснения по изменениям порядка проведения экзамена, основных правах и обязанностях общественных наблюдателей, а также участники встречи получили ответы на заданные вопросы.

Как отметил Региональный координатор «КОН» в Самарской области Александр Штоков: «Проведение встреч участников проекта «КОН» с представителями Рособрнадзора даже на таком уровне, оказывает значительное влияние на участников, им удается ощутить всю степень ответственности и понять значимость их работы в качестве федеральных общественных наблюдателей. В марте-апреле нам предстоит провести обучение, тестирование и первую апробацию и уже после выйти на пункты ЕГЭ для осуществления мониторинга сдачи экзаменов. Самарская область на протяжении последних лет является одним из самых стабильных регионов, как в реализации проекта «КОН», так и в проведении государственных экзаменов»

Поделитесь этой историей!

Проект «Все мы - Россия» презентовали в МИРе
Студенческая молодёжь в стратегии развития ЕДРФ