13.04.2023

12 апреля 2023 года в зале Ученого совета Университета «МИР» в рамках Междисциплинарной научно-познавательной платформы «Поколение экономики будущего» состоялся круглый стол на тему «Глобальные трансформации и переход в новую эру потребления: управление, партнерство бизнеса и власти, инструменты», в котором приняли участие научные руководители и студенты Университета «МИР», Самарского государственного технического университета, Самарского национального исследовательского университета им. С.П. Королева, занимающиеся научными исследованиями в области глобальных трансформаций XXI века: цифровой трансформации, энерготрансформации, трансформации природно-сырьевого потребления.

С приветственной речью к участникам мероприятия обратился первый проректор – проректор по науке и экономическому развитию Университета «МИР» Рамзаев В.М., затронув в своем обращении тему актуальности проблематики научных исследований в области глобальных трансформаций. Тема круглого стола была подробно рассмотрена в докладе «Зеленая трансформация российских компаний: устойчивое развитие в условиях неопределенности», с которым выступила к.и.н., доцент, заведующий кафедрой государственного и муниципального управления и правового обеспечения государственной службы Университета «МИР» А.А. Карлина.

В заключение мероприятия были рассмотрены вопросы, касающиеся подготовки и проведения подсекции Самарской областной студенческой научной конференции ‒ 2023 «ESG-трансформация на пути к экономике чистой энергии», на которой студенты – участники платформы «Поколение экономики будущего» смогут представить свои научные работы.

Поделитесь этой историей!

Губернатор провёл расширенное заседание оргкомитета
Подведены итоги конкурса лучших практик ТОС