02.02.2023

В конце января студенты Института экономики и права Университета «МИР» побывали с экскурсией в Главном следственном управлении МВД России по Самарской области.

Первый заместитель начальника ГСУ полковник юстиции Александр Александрович Болтухин подробно рассказал об организации работы в следственных подразделениях системы МВД России, о специфике работы следователя по раскрытию и расследованию преступлений, а также об организации взаимодействия между следствием и другими службами полиции.

В ходе беседы с помощником начальника ГСУ – начальником отделения по работе с личным составом подполковником юстиции Сергеем Ивановичем Бугаевым студенты узнали о критериях отбора для вновь поступающих на службу в следственные подразделения ОВД Самарской области, о преимуществах службы в органах предварительного следствия, гарантиях социальной защиты и возможностях карьерного роста.

Будущие юристы задавали вопросы, касающиеся трудоустройства в органы внутренних дел, на которые получили исчерпывающие ответы, а некоторые даже договорились о прохождении практики.

Поделитесь этой историей!

МАГУ: торжественный выпуск и успешный старт
Экскурсия в архивный фонд самарского Росреестра