20.02.2023

Центр планирования карьеры и трудоустройства (ЦПКиТ) Университета «МИР» в рамках проекта «Школа карьеры» продолжает проводить встречи и мероприятия с представителями профессиональных сообществ. С 16 февраля по 16 марта ЦПКиТ совместно с кафедрой менеджмента начал реализовывать вторую сессию форума  «Планирование карьеры выпускника вуза. Особенности трудоустройства в органы местного самоуправления городского округа Самара». Вторая сессия полностью подготовлена для студентов Института экономики и права всех направлений подготовки кроме «Государственное и муниципальное управление» (все премудрости трудоустройства студенты этого направления  осваивали в первой сессии форума).

В первой части форума заместитель руководителя управления – начальник отдела развития персонала и наград управления развития персонала и охраны труда Департамента по управлению персоналом и кадровой политике Аппарата Администрации городского округа Самара А.Г. Заева показала системный подход к планированию карьеры выпускника вуза в органах местного самоуправления городского округа Самара:

  • подробно охарактеризовала органы местного самоуправления городского округа Самара;
  • показала структуру и полномочия Администрации городского округа Самара;
  • выстроила траекторию карьерного развития в Администрации городского округа Самара со всеми возможностями и перспективой.

Во второй части форума А.Г. Заева провела мастер-класс «Правила работы с документами для включения в кадровый резерв Администрации городского округа Самара». Большое количество вопросов вызвали темы формирования финансового вознаграждения на службе в органах местного самоуправления и социальных привилегий для государственного и муниципального служащего.

Важно также отметить, что решение студентов пройти практики, стажировки и в дальнейшем поступить на службу в органы местного самоуправления городского округа Самара потребуют грамотной их подготовки, поэтому модераторы форума: Т.В. Никитина – руководитель направления трудоустройства выпускников университета (офис 209) и Н.А. Устина – зав. кафедрой менеджмента и цифрового маркетинга, продолжают консультировать и оказывают помощь в подготовке пакета личных документов.

Поделитесь этой историей!

SELF-MANAGEMENT как ключевой гибкий навык нашего времени
Выбор вуза и будущей профессии - первый серьёзный выбор каждого