26.01.2023

Студенты факультета СПО в рамках национального проекта «Культура» 26 января посетили модельную библиотеку «Самарика». Студентам провели экскурсию по библиотеке и организовали круглый стол на тему «Что нужно современному студенту от современной библиотеки?»

Библиотека служит на благо развития человека: его интеллекта, культуры, патриотизма, гуманности.

Работники библиотеки создают условия для привлечения к чтению, вносят ту капельку в океан образования, которая поможет педагогу работать с читающими студентами.

Студентам понравилась экскурсия по библиотеке. Книгохранилище располагает к исследованию. Здесь находятся стеллажи с разнообразными словарями и томами энциклопедий, а также старые книги.

В библиотеке 5 зон для чтения и отдыха: «Песчаный город», «Молодецкий курган», медиазал «Золотая пещера», игротека «Остров Зелененький», конференц-зал «Фестивальная поляна». В конференц-зале «Фестивальная поляна» состоялся круглый стол.Учащиеся обсуждали и давали советы: какой должна быть современная библиотека. Поднимались вопросы о культуре чтения, о любимой книге, чем данная книга интересна.

Студенты живо откликались и участвовали в беседе. В зале, где проходил круглый стол, висят оранжевые плафоны от потолка Помещения в библиотеке яркие, комфортные, привлекательные.

Студент не всегда может позволить себе купить необходимую книгу, а здесь можно взять книгу по абонементу или прочитать электронную книгу.

Учащиеся отметили,что библиотека – это еще и общение, знакомства по интересам. В общем, библиотека стала частью жизни ребят, ведь это сказочный мир со своей неповторимой и удивительной атмосферой.

И, конечно же, для современного читателя нужен специалист с особыми качествами: благожелательностью, готовностью вместе с читателем окунуться в мир информации.

Спасибо Хритиной Наталье Валерьевне за организацию участия наших студентов в подобных мероприятиях.

Поделитесь этой историей!

День студента
Герои среди нас