08.12.2022

Выбор карьерной траектории — такой важный вопрос, особенно для выпускников этого учебного года. Поэтому все мероприятия, проводимые Центром планирования карьеры и трудоустройства Университета «МИР» совместно с выпускающими кафедрами вуза ориентированы помочь студентам при выборе места практики и дальнейшего самоопределения в профессиональной предметной области.

Не исключением была и встреча студентов Института экономики и права со специалистами АО «АЛЬФА-БАНК» 6 декабря 2022 года. Ведущий эксперт по подбору персонала банка Елена Золотухина рассказала обо всех возможностях, предоставляемых банком для развития молодых специалистов, обратила внимание на условия прохождения производственной и преддипломной практик  и, самое главное, акцентировала внимание студентов на тот факт, что в наше время места практики, стажировки и последующего трудоустройства предоставляются банковским сектором нашего региона на конкурсной основе.

Чтобы ближе познакомиться со студентами, оценить их активность, уровень знаний, профессиональную подготовку ведущий тренер банка Галкина Дарья провела бизнес-игру «Денежный поток». Участниками стали более 50 человек, активно применяя финансовые инструменты, решая вопросы как деньги должны работать «на тебя, а не наоборот» и почему благосостояние и количество денег не связаны друг с другом.

Отзывы от студентов самые позитивные, а в итоге поступил запрос на проведение бизнес-игр на другие темы. Хорошо! Будем организовывать!

Поделитесь этой историей!

Конференция «Язык. Культура. Человек. 2022»
Конкурс «Я-Юрист!» 2022 – 2023 года! Мы начали!