13.10.2022

11 октября 2022 года прошла Общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант-2022». Впервые акция была проведена в 2017 году и, завоевав признание и авторитет, стала ежегодной. В 2021 году в акции приняли участие 211 650 человек из 85 субъектов РФ, а также семи стран ближнего зарубежья. По сравнению с первой акцией 2017 года число участников Экономического диктанта увеличилось в 3,5 раза.

Тема Экономического диктанта-2022: «Сильная экономика – процветающая Россия». Цель диктанта: повышение уровня экономической грамотности населения, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения Российской Федерации.

В этом году одним из организаторов региональной площадки проведения диктанта выступил Университет «МИР». Активное участие в экономическом диктанте приняли студенты университета и учащиеся школ города Самары. 216 студентов и школьников получили возможность оценить и повысить уровень своих знаний в области экономики.

Участники акции, набравшие 85 баллов и выше, стали победителями Экономического диктанта. Победители диктанта приглашены к участию в финале Фестиваля экономической науки, а также к участию в других проектах и мероприятиях ВЭО России.

Поделитесь этой историей!

Лингвистический марафон
Экскурсия в Самарскую Губернскую думу