25.11.2021

10 и 17 ноября 2021 года Факультет СПО Университета «МИР» принял участие в реализации программы предпрофильной подготовки учащихся девятых классов общеобразовательных организаций Самарской области.

10 ноября 2021 года, в единый «День предпрофиля» на территории Самарской области, первая группа учащихся по программе практико-ориентированного курса по теме «Социальное партнерство в сфере труда» в составе 20 человек под руководством Петровой Светланы Анатольевны, к.п.н., преподавателя факультета среднего профессионального образования, познакомилась с основными положениями социального партнерства, порядком проведения коллективных переговоров и заключением коллективного договора. Учащиеся школ Самарской области разобрали практические ситуации и решили правовые задачи по данной теме.

17 ноября 2021 года учащиеся продолжили обучение и активно приняли участие в деловой игре «Коллективные переговоры». Деловая игра позволила учащимся понять, как готовятся к коллективным переговорам работники и работодатель, каким образом проходят коллективные переговоры. Учащиеся поняли, как важно уметь слушать другую сторону на переговорах, договариваться и оперативно принимать взвешенные продуманные правовые решения. Итогом деловой игры стал заключенный между представителями работников и представителями работодателей коллективный договор.

Поделитесь этой историей!

Поздравляем победителей!Поздравляем победителей!
Встреча с представителем профессииВстреча с представителем профессии