22.10.2021

21 октября прошла 2-я Международная научная конференция «Язык. Текст. Социум», организованная журналом «Language. Text. Society» и Университетом «МИР» в онлайн-формате на базе факультета лингвистики.

Форум собрал представителей научного и университетского сообщества из 8 стран (России, США, Южной Кореи, Польши, Венгрии, Алжира, Греции и Сербии). В рамках конференции представлено 26 докладов, включая 2 доклада на пленарном заседании и 24 доклада в трёх секциях.

Тематика докладов охватывает широкий спектр теоретических и прикладных вопросов языкознания, социолингвистики, преподавания иностранных языков и перевода. Авторы презентаций затронули актуальные темы, раскрыли детали своих научных исследований и познакомили аудиторию с новыми направлениями в лингвистической науке. В рамках конференции развернулась обширная научная дискуссия практически по каждому докладу — участники и гости смогли задать вопросы и высказать своё видение обсуждаемых проблем.

В работе конференции в качестве докладчиков приняли участие и студенты 2 курса магистерской программы по лингвистике. Это позволило им приобщиться к международному научному обмену, попробовать свои силы на представительном форуме, заявить о собственных наработках в науке. Кроме того, это была отличная возможность послушать доклады на английском языке и попрактиковаться, задавая вопросы.

Гостями форума стали и студенты 3-4 курсов бакалавриата Университета «МИР», а также студенты из других стран. Все докладчики получили сертификаты участников. Тезисы докладов опубликованы в электронном сборнике материалов конференции.

Поделитесь этой историей!

Эмоционально об эмоциональном интеллектеЭмоционально об эмоциональном интеллекте
WEB-лаборатория на форсайт-форумеWEB-лаборатория на форсайт-форуме