26.10.2020

Студенты юридического факультета Университета «МИР» продолжают знакомиться с узкоспециализированными отраслями права и получают знания непосредственно от юристов-практиков в различных сферах.

Так, 15 октября дистанционно прошел мастер-класс «Медицинское право и с чем его едят». В формате «вопрос-ответ» директор юридической компании «Стибикина и партнеры», ведущий эксперт в области медицинского права Юлия Стибикина рассказала студентам о деятельности компании: представлении интересов, как пациентов, так и медицинских организаций по всей России. Участники мастер-класса задавали вопросы на протяжении полутора часов, показав высокий интерес к теме.

22 октября прошел мастер-класс «Практика морского права» от управляющего партнера юридической фирмы NAVICUS.LAW Константина Краснокутского. Спикер рассказал студентам о делении морского права на частное и публичное, об основных подотраслях частного морского права, таких как морское страхование, морские перевозки, институт общей аварии. Также обсудили практические проблемы, с которыми сталкиваются юристы, консультирующие участников рынка морских перевозок.

Поделитесь этой историей!

Карьера и работа в МВДКарьера и работа в МВД
Сезон дебатов открыт!Сезон дебатов открыт!