12.05.2020

Студенты факультета лингвистики стали победителями VI открытого городского Фестиваля «Новое поколение экскурсоводов 2020», организованного департаментом образования Администрации г.о.Самара. В номинации «Экскурсия на иностранном языке» первое место занял проект «Архитектура одной площади» (Марина Ерофеева, Ирина Шумилина, Екатерина Галета) и второе место — проект «Что скрывает Самарский метрополитен» (Вероника Патанейка, Роман Якимов, Екатерина Малинина).

В прошлом году студенты факультета первый раз приняли участие в этом конкурсе, и в этом году подготовка к этому конкурсу началась в самом начале семестра. Все началось со встречи декана факультета Н.А. Шевыриной и зав. кафедрой теории и практики перевода Л.В. Молчковой и заместителя директора МБУ ДО ЦВР «Парус» Е.Н. Болотниковой. Большое количество планов и, как результат, договор о сотрудничестве с Университетом «МИР».

Затем перед студентами с лекциями выступала Майорова В.Ю., профессиональный экскурсовод и методист ЦВР «Парус», на которых студенты узнали, что такое технологическая карта экскурсии, портфель экскурсовода и многое другое. И готовились провести свои экскурсии для жителей и гостей города в рамках проекта, который является составной частью Стратегии комплексного развития г.о.Самара, городской проектный инициативы «Profi Самара: Могу + Хочу + Буду». Но перевод всех образовательных учреждений на дистанционную систему обучения скорректировал эти планы, и конкурс прошел в заочном формате. Для этого нужно было сделать еще один проект, приложить еще усилия. Но теперь все уже позади, и мы поздравляем наших победителей!

Поделитесь этой историей!

В Университете «МИР» продлен срок дистанционного формата обучения до 31 маяВ Университете «МИР» продлен срок дистанционного формата обучения до 31 мая
Факультет лингвистики. Карьера и перспективыФакультет лингвистики. Карьера и перспективы