20.12.2019

19 декабря студенты 3 курса факультета лингвистики Университета «МИР» приняли участие в очередной квест-игре, которая проводилась в рамках совместного проекта с Самарским областным художественным музеем. Особое место в собрании восточного искусства музея занимают коллекции искусства Китая Японии и Индии. Музей располагает также редким собранием памятников культуры стран исламского Востока, и поэтому в этот раз игра прошла на основе этих уникальных коллекций.

После тематической экскурсии студенты готовили свои мини-экскурсии и выполняли последовательный перевод. По мнению участников, они приобрели опыт, который пригодится в будущем, так как перевод в сфере искусства выполнять интересно, но сложно.

В мероприятии приняли участие старший преподаватель кафедры теории и практики перевода А.Б. Тархова, старший преподаватель кафедры теории и практики перевода К.К. Пилосян и заведующий кафедрой теории и практики перевода Л.В. Молчкова.

Поделитесь этой историей!

Работа мечтыРабота мечты
IV (LIX) заседание научного студенческого кружка по теоретической юриспруденции (общей теории права)IV (LIX) заседание научного студенческого кружка по теоретической юриспруденции (общей теории права)