05.10.2019

28 сентября 2019 года Банк России проводил День открытых дверей. Это событие стало культурной традицией для банка.

Мероприятие посетили студенты специальности «Банковское дело» отделения СПО Университета «МИР». В административном здании Центробанка России была организована экскурсия по музейно-экспозиционному фонду, проведены квест и мастер-класс для студентов.

Участники экскурсионной группы узнали, откуда в музее банка появился лапоть и чем он ценен; что стало с золотом Колчака; как связан герой сказки А. Толстого «Буратино» с учетно-ссудным комитетом. По результатам прохождения квеста студенты получили призы с символикой банка. На мастер-классе «Финтех для всех» ребята создали свою банковскую карту с индивидуальным дизайном.

В локациях, посвященных налично-денежному обращению, студенты проверили свою смекалку: угадывали номинал банкноты по одному фрагменту, определяли вес монет в мешке и их количество, проверяли банкноты и монеты на подлинность.

Желающие смогли побывать на выставке инкассаторских бронированных машин и познакомиться с историей инкассаторского дела.

Гости банка получили ответы на актуальные вопросы: что такое биометрия и какие преимущества она дает; кто такой финансовый омбудсмен; как уберечь себя и близких от финансовых мошенников.

Поделитесь этой историей!

День профессий для студентов СПОДень профессий для студентов СПО
««Молодежь против терроризма и экстремизма».против терроризма и экстремизма».«Молодежь против терроризма и экстремизма»