20.05.2019

15 мая 2019 года заведующий кафедрой теории и практики перевода факультета лингвистики Самарского университета государственного управления «Международный институт рынка» Л.В. Молчкова в качестве члена жюри приняла участие в проведении третьего тура городской олимпиады по английскому языку Cambridge Discovery Reading. В рамках заключительного очного тура олимпиады с презентациями на английском языке выступали учащиеся 5-8 классов из школ с углубленным изучением английского языка.

В качестве организаторов олимпиады выступили Самарское управление министерства образования и науки Самарской области; МБОУ гимназия «Перспектива» г. о. Самара; Представительство издательства «Cambridge University Press»; Экзаменационный центр «Лэнгвидж Эссистент».

Олимпиада предусматривала несколько заданий, включавших прочтение книг на английском языке, просмотр видео-материалов и подготовку презентаций собственных исследований. На заключительном этапе были заслушаны доклады по результатам исследований по самым разнообразным темам, таким как альтернативные источники энергии, социология, традиции стран и народов.

Поделитесь этой историей!

Ассамблея гимназии «Перспектива»Ассамблея гимназии «Перспектива»
Наградили новое поколение экскурсоводовНаградили новое поколение экскурсоводов