05.04.2019

4 апреля 2019 года на факультете лингвистики Самарского университета государственного управления «Международный институт рынка» в рамках ежегодной студенческой научно-практической конференции «МИР-2019» состоялась секция «Лингвистика и межкультурная коммуникация». В конференции приняли участие бакалавры и магистры всех курсов факультета лингвистики Университета «МИР», а также приглашенные студенты Самарского государственного социально-педагогического университета и Самарского филиала Московского городского педагогического университета.

С приветственным словом к участникам конференции обратилась декан факультета Надежда Шевырина. С учетом специфики научных направлений работа прошла в шести секциях: «Культура и язык народов мира», «Текст: семантика, прагматика, перевод», «Вопросы межкультурной коммуникации», «Вопросы перевода: поиски и решения», «Слово, текст, дискурс», также работала секция немецкого языка.

Прозвучало более 80 докладов. Все исследования были посвящены актуальным вопросам современной лингвистики и вызвали живой интерес у участников конференции и членов жюри. В состав жюри вошли заведующие кафедрами Татьяна Водоватова, Лариса Молчкова, ведущие преподаватели факультета лингвистики, а также преподаватели-практики. Результаты докладов будут опубликованы в университетском сборнике тезисов. Поздравляем победителей конференции!

Поделитесь этой историей!

Фестиваль Inspiring SpringФестиваль Inspiring Spring
Самарская областная студенческая научная конференция. Секция «Перевод и переводоведение»Самарская областная студенческая научная конференция. Секция «Перевод и переводоведение»